Вверх страницы
Вниз страницы

Kuroshitsuji: Our Solemn Hour

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Our Solemn Hour » Несущие смерть » Я привыкаю к свободе


Я привыкаю к свободе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Действующие лица:
William T. Spears, Grell Sutcliff

Место действия:
Канцелярия жнецов. Возможно, улицы Лондона.

Время и погода:
Лето 1889-го. Теплая ночь.

Краткое описание:
Хочу быть спокойным — взволнован.
Смотрю — а хочу не смотреть.
Н. Гумилев

Маленькая зарисовка вне сюжета на тему того, как Уильям поддается искушению.

0

2

Нечасто Греллю доводилось ночью бывать в канцелярии. И без того угрюмое здание казалось еще более суровым и мрачным. Время близилось к полуночи и на этаже, по которому шел Сатклифф, ни у кого не горел свет.
«Зато никто не помешает мне по-быстрому разделаться с делами и свалить», - подумал жнец, шагая по коридорам.
Он не случайно выбрал для визита такой поздний час. Грелль понимал, что если не сдаст накопившиеся отчеты по вызовам, то начальство его четвертует. Но если бы он пришел днем, эти зануды точно заставили бы его присутствовать при проверке и назначили бы еще какое-нибудь наказание. А так он просто незаметно проникнет в кабинет, оставит их на столе и пойдет по своим делам. Такая малость! А они, наивные, действительно полагают, что он придет покаяться и постарается исправиться.
- Ну что ж, господин начальник, получите свои бумажки, - с тихим смехом сказал Грелль, оказавшись у нужной двери. Что-то екнуло внутри, когда перед глазами предстал чужой кабинет. Да, Уильям Т. Спирс уже давно не был его начальником, и Сатклиффу казалось, что он даже смирился с этим, но взгляд скользил по этому помещению с раздражением и неприязнью. Жнец поспешил поскорее захлопнуть дверь.
Самый близкий выход на лестницу, ведущую вниз, теперь был в другом конце коридора. Следовало пройти вперед, туда, где на одной из последних дверей висит табличка «Руководитель отдела. Уильям Т. Спирс». Тихонько вздохнув, Грелль прогнал все печальные мысли и постарался переключиться на планы о предстоящем вечере, но, поравнявшись с дверью в кабинет бывшего начальника, вдруг встал, как вкопанный. Безумная мысль мелькнула в его голове – бензопила наверняка до сих пор находится там!
Под дверью не было привычной полоски света, значит, Уилл уже ушел. Уже расстроившись, Сатклифф на всякий случай подергал ручку, и к его огромному удивлению дверь открылась. «Странно…». Неужели Уильям забыл закрыть дверь? Такого просто быть не может. Но, быстро оглядев кабинет, Грелль понял, что в нем никого нет. Он шагнул внутрь и осторожно прикрыл за собой дверь.
Раз уж начал это дело, поздно сдаваться. Теперь нужно было только определить, откуда начать поиски. Некоторые шкафы сразу отпали по той причине, что просто не могли вместить в себя предмет таких размеров. «Стоп! Какие еще шкафы?». Никто в здравом уме не стал бы хранить косу смерти в каком-то шкафу. Скорее всего, она в той маленькой подсобке, которую Уилл всегда запирает на ключ. В общем-то, раз на этаже все равно никого нет, можно было бы и замок взломать… Тут Грелль остановился на полпути к двери, которая располагалась справа от стола Спирса, и задумался. А если Уилл просто отошел куда-нибудь? Но куда можно отправиться в канцелярии в это время? В любом случае, нужно хотя бы постараться действовать как можно тише. Дверь в подсобную часть кабинета не поддалась. Наверняка коса находилась именно там. «Ну почему мне вечно не везет! Попасть в пустой кабинет Уилла и уйти ни с чем!».
Грелль на этом не успокоился. Он перевернул вверх дном все, до чего смог добраться, но делал это очень аккуратно, сразу же возвращая все на свои места. Мало ли что… А у него и так проблем хватает. Он не нашел ничего полезного, поэтому, как бы ему ни хотелось остаться, рисковать дальше просто не имело смысла.
Еще раз оглядев помещение, и убедившись, что все выглядит так же, как было до его визита, Грелль бесшумно открыл дверь и столкнулся лицом к лицу с Уиллом.

+1

3

Впереди маячила весьма приятная перспектива – пара выходных. Даже такие трудоголики, как Уильям Т. Спирс, способны уставать и выдыхаться. Уилл был не из тех, кто считает нужным говорить об этом вслух, но даже он в последний месяц утомился от навалившихся дел. Все сотрудники отдела ходили угрюмее обычного, а те, кто особой любовью к работе не отличался, и вовсе искали всевозможные способы отлынивать.
Работы было очень много. Все больше людей умирало, и Уильям уже знал, что виной тому разгул преступности в Лондоне. Отдел, в котором он работал, не проводил расследований, но в организации давно ходили слухи, что на улицах города орудует не один маньяк. Хуже всего было осознавать тот факт, что в беспорядках в мире людей и напряженном графике работы организации виноват один из ее сотрудников.
Грелль Сатклифф был напарником Уильяма еще со времен их учебы в академии. С тех пор, как их поставили в пару на экзамене, они работали бок о бок, несмотря на то, что были совершенно разными. Однако всему есть предел, и терпение Уилла оказалось не железным. Несколько месяцев назад Грелль перешел все границы: вернулся в мир людей, снова стал пропадать и пропускать вызовы по работе. В стенах организации увидеть его алый плащ уже никто и не надеялся. Все время тянуть его вверх было слишком тяжело и обременительно, поэтому Уилл отказался работать с ним в паре.
Сразу после этого ему подкинули одного из новичков. По всем требованиям: ответственный, старательный, спокойный. Он тихо делал свою работу и уходил, никогда не спорил, разговаривал вежливо, не имел привычки входить без стука. И уж конечно он не ложился на стол начальника, скидывая с него все бумаги, и не качался на стуле с пилочкой для ногтей. Он был правильным, и Уилл уверял себя, что новый подчиненный – награда за все эти долгие годы мучений с Сатклиффом. Он наконец-то был свободен.
Сегодня Уильям задержался допоздна. Последняя неделя была кульминацией всего минувшего месяца, поэтому работали на износ. Сверхурочно трудиться Уилл терпеть не мог, но нужно было сохранить стабильность, не выбиваться из графика и не запускать, чтобы потом не пришлось разгребать скопившиеся завалы.
Ровно в половину одиннадцатого он сложил все личные дела людей, которым предстояло умереть в следующем месяце, ровной стопкой в углу стола. Перед глазами все расплывалось, голову будто сжимали тиски. Срочно требовалось проветриться, поэтому Спирс решил пройтись – все равно двумя этажами ниже задержался коллега, можно заглянуть к нему. В беседе он провел времени куда больше, чем предполагал, и хотел сразу уходить, когда на пути к выходу из здания вспомнил, что не запер кабинет.
Уильям поднялся обратно, и прямо в дверях на него налетел Грелль Сатклифф. Мужчина не сразу понял суть происходящего.
- Это как понимать?
Никаких слов приветствия, ни уж тем более слов о том, как он рад его видеть. От одной мысли о том, что Грелль находился здесь один в его отсутствие, бросало в жар.
Уилл услышал шаги на лестнице, и хотя на этаже никто не показался, он на всякий случай втолкнул Сатклиффа в кабинет и закрыл дверь.
- Кто дал Вам право заходить в мой кабинет в мое отсутствие? Что Вы тут делали?
Подозрительным взглядом Уильям смерил бывшего подчиненного, потом быстро оглядел кабинет, желая удостовериться, что все на своих местах. Но с той минуты, как перед глазами возник этот алый жнец, мысли бросились врассыпную. Спирс не видел Грелля уже несколько месяцев. Он почувствовал смутное волнение и опасался, что не сможет его скрыть.

Отредактировано William T. Spears (04.04.2014 22:30:22)

+1

4

Стоило Уиллу открыть рот, как все внутри Грелля оборвалось, и эмоции закружились безумным вихрем. Он так давно не слышал этот голос, что теперь еле сдерживался, с неимоверным трудом сохраняя спокойствие и оставаясь на месте. Именно голос Спирса запустил механизмы, которые порождали десятки самых разных желаний.
Он даже думать забыл, что пару минут назад еще копался в рабочих вещах начальства, переворачивая кабинет вверх дном. Что он тут делает на ночь глядя? Что можно было ответить на этот вопрос? Обычно Сатклифф не страдал проблемами с фантазией и весьма искусно врал, ловко и быстро выдумывая вполне правдоподобные истории. Он вообще обладал редким и очень ценным качеством истинного лжеца – он всегда искренне верил в ту неправду, в которой хотел убедить других. Как только поверишь сам, поверят и все остальные.
Но сейчас эмоции от внезапной встречи перекрывали в нем все чувства и путали мысли. Грелль даже не пытался придумать отговорку. Вместо этого, оказавшись в кабинете с Уиллом один на один, он кокетливо откинул с плеча алую прядь и похлопал ресницами, включая тот самый образ, который всегда так раздражал напарника.
- Решил остаться со мной наедине? – рассмеялся жнец. – Как видишь, народу здесь куда больше, чем ты думал. А вдруг кто-нибудь зайдет в самый неподходящий момент?
В голосе звучала легкая насмешка. Грелль, продолжая улыбаться, сделал шаг вперед, приблизившись к Уильяму вплотную. Ничуть не смущаясь, он запустил руку в карман пиджака Т. Спирса.
- Где-то там должны быть ключики, Уилли. Я бы очень хотел забрать свою косу смерти, - прошептал он, ничего не нащупав в одном кармане и принимаясь за другой. Ключи действительно лежали там. Как хорошо иметь дело с людьми, которые верны своим привычкам. Грелль множество раз видел, как начальник открывает подсобку, доставая ключи из кармана пиджака. Не дожидаясь, пока Уилл, столь верный своим привычкам, вцепится мертвой хваткой в его прекрасные волосы, Сатклифф подскочил к двери и открыл ее. Каково же было удивление, когда в полупустом помещении не оказалось никакого намека не бензопилу.
- Что?! Я же… Я был уверен, что она там! – от досады Грелль забыл, что следовало бы извиниться за фамильярность и наглость. Он бросил недовольный взгляд на Уилла и капризно топнул ногой. – Если ты думаешь, что я ее не найду, ты сильно ошибаешься!
Жнец прикинул свои шансы уйти безнаказанным. Они были невелики, но интуиция подсказывала, что казнить его никто не будет. В конце концов, что такого страшного он сделал? Ну, побродил тут, ну, открыл дверку. Все равно ведь уходит ни с чем.
Очутившись рядом с бывшим начальником, Грелль честно вернул ключи в тот карман, из которого их вытащил. Легкая полуулыбка снова заиграла на его губах, обнажая ряд острых зубов.
- Простите за беспокойство, мистер Т. Спирс. Возможно, в ближайшее время мне придется побеспокоить Вас снова…

+1

5

В девяноста девяти случаях из ста здравый смысл Уильяма брал верх над чувствами. Он заставил себя отвлечься от Грелля и не брать во внимание его ужимки. Вместо этого Спирс оглядел еще раз свой кабинет, теперь уже более внимательным взглядом. Стопка листов на столе, кресло на месте, значит, вряд ли Грелль заглядывал в ящики. По всем признакам было похоже, что незваный гость по крайней мере не рылся в его вещах.
Однако эта минута отвлеченного внимания стоила Уиллу очень дорого. Он не успел заметить, как неприемлемо сократилась между ними дистанция. Шепот Грелля отвлекал от его действий, и Уилл с раздражением почувствовал, что теряет над собой контроль. А это он любил еще меньше, чем работать сверхурочно.
Взяв себя в руки, мужчина с равнодушием проследил за махинациями с собственным ключом.
- Вы действительно думали, что я стал бы захламлять кабинет Вашими вещами? – он хмыкнул.
Грелль собрался уходить, но с этого момента вечер разделился на "до" и "после". Он снова оказался слишком близко, теперь уже непозволительно близко. Нужно было просто сделать шаг в сторону, чтобы это красноволосое исчадие ада скрылось с глаз и занималось своими грязными делами где-нибудь в мире людей. Но вместо этого Уилл обхватил тонкое запястье Сатклиффа и вернул его на место прямо перед собой. Рука нащупала ключи в замке, и дверь закрылась на один оборот. Вряд ли кто-нибудь стал бы ломиться в кабинет, в котором не горит свет, но рисковать не стоило.
Мужчина привалился спиной к двери и привлек Грелля к себе, запуская пальцы в волосы и чуть сжимая их. Сейчас у него не было куда более привычной цели – вытрясти из этой головы хотя бы каплю здравого смысла.
Взгляд зеленых глаз замер на губах, с которых никогда не сходила дерзкая улыбка. Последовал глубокий вздох. Уилл сначала мягко, а потом более настойчиво коснулся этих губ своими, вовлекая в поцелуй. Ладонь соскользнула с шеи вниз по спине и замерла в области поясницы. Углубляя поцелуй и прижимая Грелля плотнее, Уильям забывал о необходимости дышать. Разум отключился, отказывался комментировать происходящее, поэтому никаких мыслей в голове не было. Только ощущение близости того, кто был виной всему этому эмоциональному беспорядку.
- Не придется, - с запозданием и совершенно не к месту ответил Уилл и шумно выдохнул.
Это был не первый раз. За долгую совместную практику подобное уже случалось, хотя Спирс снова и снова обещал себе, что больше этого не повторится. И снова не выдерживал, когда слышал этот издевательский шепот и видел эту самодовольную ухмылку.
Стоять у самой двери было неудобно и небезопасно, так как проходящие мимо сотрудники – а вдруг?  – могли услышать шорохи и голоса. Не отпуская Грелля, Уильям вместе с ним двинулся вглубь кабинета, пока тот не уперся в стол. Одной рукой Уилл поддерживал Сатклиффа со спины, другой стянул с шеи полосатый бант и ловко расстегнул ворот рубашки. Губами он коснулся обнаженных ключиц и осторожно прикусил кожу...
Когда в помутневшем сознании прояснился тот факт, что он продолжает расстегивать рубашку Грелля, замигала красная лампочка стоп-сигнала. Уильям провел языком по пересохшим губам и убрал руку.
- Я думаю, Вам пора, - сказал он, не глядя на Грелля и как-то неестественно тихо. – Кроме того, у меня завтра много работы. Некоторые личности доставляю организации слишком много проблем в последнее время.
Последнее замечание не было попыткой перевести тему и вышло как-то само собой. Сложно не пустить в ход такой комментарий, когда минуту назад своими руками раздевал эту самую личность.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Our Solemn Hour » Несущие смерть » Я привыкаю к свободе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно